Может физическое лицо-гражданин объявить себя банкротом? Спасибо, С уважением, Любовь.

• г. Москва

Может физическое лицо-гражданин объявить себя банкротом?

Спасибо, С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Банкротство гражданина регулируется Главой X Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином-должником, кредитором, а также уполномоченным органом (п.1 ст.203 указанного закона). Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы. Были ли такие поправки, я к сожалению не знаю.

С уважением, Виталий Борисович.