Необходима ли доверенность на перевоз ребенка с дальними родственниками по России?

• г. Радужный

Я отправляю ребенка с дальними родственниками, сначала на самолете потом на поезде. Все по России. По законодательству необходима ли доверенность на перевоз ребенка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Для перевозки ребенка по России доверенностей не требуется. У сопровождающего его лица должно быть его свидетельство о рождении. Но на всякий случай в качестве "защиты от дураков" доверенность можно сделать. С уважением, Дмитрий Константинович.