Кто должен оформлять новый технический паспорт после перепланировки нежилого помещения - арендатор или собственник?

• г. Анадырь

Должен ли арендатор нежилого помещения после перепланировки делать новый тех. паспорт или это должен делать собственник помещения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это должен делать собственник помещения в силу закона ФЗ О гос регистрации недвижимого имущества и ГК РФ (бремя содержания имущества несет собственник)