Приостановление дела - опыт поиска решения и жалобы органов самоуправления в судебном процессе
₽ VIP

• г. Анапа

Скажите пожалуйста судья приостановил дело, так как ответчик у другого судьи подал иск против меня. Основание, что без разрешения одного д ела нельзя вынести рещения по моему делу, Я подала жалобу на приостановление. В мое дело я попросила войти органы самоуправления. Вобщем они не хотели, но все таки подали ходатайство и вошли в дело. Вопрос; могу я попросить органы самоуправления, чтоб они тоже подали жалобу на приостановление от них, я думаю их юристы по другому напишут жалобу, Я вижу, что судья всячески затягивает процесс. Как узнать, что жалобу рассмотрели в краевом суде?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина!

Если Вы подали частную жалобу на определение суда, то Вас обязаны известить о времени и месте рассмотрения дела по Вашей жалобе. Узнавайте о дате слушания дела в канцелярии суда. Подавать жалобу право, но не обязанность участника процесса, поэтому просить Вы можете, но обязанности такой нет. Удачи Вам!

Здравствуйте,Марина! Действительно, если органы самоуправления стали участником судебного разбирательства, то они вправе в порядке ст. 218 ГПК РФ подать частную жалобу на определение суда о приостановлении производства. Узнать о рассмотрении частной жалобы краевым судом вы можете в канцелярии суда.С уважением,

Марина! Я думаю, что судья уже вынес еще одно постановление, о соединении гражданских дел, и будет рассматривать оба иска в одном производстве. Что касается частной жалобы на постановление о приостановлении дела, ее могут подать любой участник процесса, если органы самоуправления успели войти в состав участников, то, пожалуйста, они могут обжаловать постановление. Только по-моему это бесполезно, никаких процессуальных нарушений в постановлении судьи нет, и ответ на Вашу жалобу, скорее всего, будет отрицательный.

Валерий Наумов

Марина, моё мнение, стоит подать заявление на имя председателя краевого суда с просьбой об объединении этих двух дел в одно судопроизводство и тогда они будут рассмотрены вместе. Этот вопрос может решить только председатель краевого суда.Что касается рассмотрения жалобы в краевом суде, то Вас известят надлежащим порядком.