Право бывшей жены на оспаривание договора дарения квартиры, если она не является собственником

• г. Тольятти

Имеет ли право, бывшая жена, не являющаяся собственником квартиры, потребовать суд, считать недействительным, договор дарения, оформленный собственником.

Ответы на вопрос (3):

По закону гражданам предоставлено право предъявлять любые требования Вопрос насколько они обоснованны решает суд.Поэтому и бывшая жена может предъявить такой иск В ГПК РФ нет запрета.

Суд удовлетворил требование бывшей жены, считать не действительным договор дарения , это разве правильно?

следует подать апелляционную жалобу на решение суда