Как найти решение для соседа, постоянно громко слушающего музыку, после неудачных обращений в полицию?

• г. Екатеринбург

Человек не раз обращался в полицию на соседа который постоянно громко слушает музыку, его штрафовали, беседовали, но все равно он громко слушает. Куда можно еще обратиться чтобы на него повлияли?

Ответы на вопрос (4):

Больше никуда. В полицию снова и снова...

Шуметь нельзя в ночное время - с 22.00 до 06.00. Все остальное время - можно.

Уважаемая Лариса Панфилова, если участковый не реагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД.

Шум от нерадивых соседей мешает, не только Вам, но и другим соседям.

Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их.

Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей.