Обманутые клиенты требуют возврат переплаченных денег за некачественную перевозку и повреждение вещей

• г. Калининград

Мы оформили перевозку домашних вещей в другой город через крупную транспортную компанию, по условию договора они нам должны привезти на автомобили, который загружался с нашей квартиры, ни о каком перегруз на другую машину, тем более, чтобы другая фирма выполняла это мы добро не давали, соответственно и цена была намного выше. Нас не только не предупредили о том, что наши вещи перегружались в другом городе и хранились на складе, но и передали другой транспортной компании. Вещи пришли с задержкой и упакованы уже на поддон, а не так как мы первоначально загружали, естественно кое что повредилось. Также от нашего имени была составлена опись и подписались за нас, оценка вещей производилась по этой описи без нас, Всё там бывшее в употреблении и за мизерные цены. Хотя мы перед этим с ними составляли опись и они и я там расписывались, но оценка там не присутствует, тогда говорили, что не надо. Мой вопрос могу я с этой транспортной компании забрать деньги, которые я переплатил, за такое обслуживание, ведь они нас обманули.

Ответы на вопрос (3):

А в чем обман? Они же вещи вам доставили? Все целое? Все на месте? Ничего не пропало? Это дело перевозчика каким способом он будет осуществлять доставку. Вы можете взыскать лишь стоимость поврежденных вещей и то, если докажете, что повреждение произошло по вине транспортной компании.