Хотелось бы узнать в каком процентном размере им нужно платить налог на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Буду признательна, если поможете ответить на вопрос. У меня у свекрови умерла мать (прошло уже пол года) сейчас она вступает в право наследования совместно со своей сестрой. Хотелось бы узнать в каком процентном размере им нужно платить налог на наследство? Он распространяется на имущество от общей стоимости наследства (квартира, дача, пенсия и др.),либо налог платиться за каждый отдельный предмет наследования? Заранее благодарю. С уважением, Иринаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваша свекровь полностью освобождается от уплаты налога на имущество, полученного в порядке наследования от своей умершей матери. Удачи Вам!