Где можно найти образец предварительного трудового договора? Или подскажите как его правильно составить?

• г. Мирный

Где можно найти образец предварительного трудового договора? Или подскажите как его правильно составить?

Ответы на вопрос (6):

Что за предварительный трудовой договор? Нет такого договора. Может быть трудовой договор с испытательным Сроком?

Трудовой кодекс не предусматривает такое понятие как предварительный трудовой договор. Вы объясните ситуации что вы хотите, может вы не правильно ставите вопрос

Здравствуйте, к сожалению коллеги однозначно правы в вашем вопросе, предоставить вам предварительный трудовой договор не представиться возможным, так как нет такого понятия в принципе. Вы учтите, что любой договор должен быть подписан сторонами, так как уфмс будет отправлять документы в новый регион и проверять действительность данных. Вывод если у вас есть возможность подписать трудовой договор с работодателем в новом регионе, зачем вам предварительные договоренности? Ваш адвокат возможно имел ввиду не предварительный трудовой договор, а предварительный договор гражданско-правовой, в этом случае, могу допустить возможность заключения предварительного договора. В УФМС можно предоставить и иные сведения обосновывающие ваше убытие в другой субъект, например договор аренды квартиры в др.регионе, паспорт с пропиской члена семьи, проживающего в другом регионе.

Мне нужен договор, для предоставления в уфмс. У нас рвп, мы решили переехать в другой регион. Обратились к адвокату, она сказала что нужно написать заявление в уфмс где получили рвп для открепления, к заявлению прикрепить предварительный трудовой договор. Что бы он был одним из оснований для переезда. Что мы нашли работу в другом регионе и работодатель согласен принять нас на работу после переезда. Не знаю где его найти.

Дело в том что в другом регионе проживают две мои родные сестры. Они граждане России. В уфмс, где мы получили Рвп нам сказали что никакого открепления не надо. Ехать и подавать документы на перерегистрацию. В Якутии нам отказали. Мы нашли работу, нас готовы принять после оформления переезда. Старшая сестра с мужем дали нотариально заверенное согласие на регистрацию. Обратились к юристу, она сказала что нужно откреплятся с Томска.(Мы там Рвп получили). И сказала что этот договор тоже может быть одним из оснований для переезда. Теперь думаем как правильно оформить договор с будущим работодателями. (они не сталкивались с такой ситуацией)

Ст 61 ТК РФ Вам в помощь