Потребительский кредит на машину - последствия судебного разбирательства при споре между сестрой и мамой

• г. Магнитогорск

Моя сестра взяла потреб кредит и купила машину мама поручитель. Сейчас сестра не работает мама как поручитель оплачивает кредит. Сестра категорически против продажи машины. У мамы есть мысль поставить её подпись на договоре купли-продажи, продать авто и погасить кредит. Если так произойдет, и сестра обратиться в Суд какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Последствия одни, договор будет признан не действительным, а покупатель подаст в суд на взыскание стоимости машины и уже с мамы. Т.е. вместо кредита перед банком появится долг перед физлицом, который ждать как банк не будет а потребует всю сумму сразу. Также напоминаю - подделка является уголовно наказуемым деянием.