Вопрос временной оплаты больничного - сколько должны произвести за период с февраля?
₽ VIP

• г. Бирюсинск

С февраля месяца я нахожусь на больничном. Первый больничный сдала в бухгалтерию в середине марта. В какой срок мне должны были произвести оплату?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны выплатить в первую же зарплату

Здравствуйте,Светлана!Согласно ФЗ " ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

ст. 6 Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

Выплачивается в очередную зарплату.