Вопрос: Как узнать уставной капитал этой фирмы, которая месяц назад переехала в другой город?

• г. Саяногорск

Заключил договор-поручение о поставке автомобиля с ооо "GRAND MOTORS". Авто должны поставить по договору 12 февраля. Получаю одни обещания, что машина будет доставлена. Но всегда идет какая-то отсрочка по причине то в ж/д вагоне сетки не хватает или машин мало, то поставщики требуют еще доплату. Оплата по договору делилась на первый взнос 30 тыс руб, , через 4 дня 240 тыс руб и при получении авто 62 тыс руб. Гендиректор фирмы утверждает, что если не отдать ему последний взнос, то он не сможет "вытянуть" мое авто из Владивостока. Я предупредил его об ответственности по п.3. и п.4 ст.23.1 " Закона о защите прав потребителей. В ответ получил угрозу, что он может обонкротится, тогда вобще машину и денег не увижу!

Вопрос: Как узнать уставной капитал этой фирмы, которая месяц назад переехала в другой город? Есть ли такая возможность в и-нете?

Я хотел написать претензию, но знакомые говорят, что мое дело гиблое.., ни денег, ни машины не увидишь, если не отдашь последнее. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы узнать размер уставного капитал вы можете заказать в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ - эта информация является открытой, но я думаю, что размер уставного капитала вам не поможет . Очень сложная ситуация... если на фирме нет денег, то даже если вы выйграете дело взять с неё вероятно будет нечего