Право наследования части приватизированной квартиры после смерти отца

• г. Москва

У меня такой вопрос: квартира приватизирована родителями в 1993 году. После смерти мамы отец женился повторно и прожив в браке около года - умер. Имеет ли его жена право унаследовать часть квартиры. Ей 76 лет, имеет свою приватизированную квартиру, где и прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все наследники первой очереди, к которым относятся супруг, дети, родители, наследуют в равных долях при отсутствии завещания. Иные обстоятельства, указанные Вами, юридического значения не имеют.