Вопрос: Каким образом я могу отсудить долю ребенка у бывшего мужа для того чтоб преобрести в дальнейшем ребенку квартиру?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста в данной ситуации:

1. Брак расторгнут

2. От брака есть дочь

3. Дочери 10 мес.

4. Дочь прописана у отца - бывшего мужа

5. Отец с дочерью не общается

6. Мать с отцом (бывшем мужем) отношений не поддерживает

7. В квартире бывшего мужа прописаны: отец бывшего мужа (квартиросъемщик), мать бывшего мужа, брат бывшего мужа (29 лет), бывший муж и его дочь (10 мес)

8. Квартира неприватизирована

9. Мать 10 месяцной дочери проживает (прописана) в 2 х комнатной квартире со своей матерью, сестрой и бабушкой (инвалид)

10. Площадь квартиры 42 кв.м

11. Бабушка слепая, лежачая. Поэтому целая комната выделена ей.

12. Проживать в двухкомнатной квартире с ребенком и бабушкой лежачей (+сестра и мать) невозможно.

Вопрос: Каким образом я могу отсудить долю ребенка у бывшего мужа для того чтоб преобрести в дальнейшем ребенку квартиру? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

В указанном Вами случае - никак. Кроме того, у Вашего бывшего мужа вообще нет в его собственности никакого жилья, - Вы сами указываете, что квартира - не приватизирована, т.е. она является муниципальной (либо государственной). Всего доброго!