Влияет ли брак и материнский капитал на раздел имущества в случае развода после погашения ипотеки квартиры?
• г. Москва
Квартира куплена до брака с использованием половины собственных средств и половина в ипотеку. Я единственный собственник. Вышла замуж, родился второй ребенок и вложила средства материнского капитала в ипотеку. Прожили с супругом год. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, предстоит развод. Должна ли я буду вылелять долю в квартире супругу (бывшему) по обязательству переданному в Пенсионный фонд, после погашения ипотеки.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если Ваше право собственности на приобретенную квартиру возникло до заключения брака, то это только Ваша собственность. А, если право собственности возникло после брака, - то совместная с супругом.