Я заняла 170 тыс. знакомому (обещал машину через 3 месяца мне) ...вот уже 3 й год длится ни машины, ни денег. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я заняла 170 тыс знакомому (обещал машину через 3 месяа мне) ...вот уже 3 й год длится ни машины, ни денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется расписка в получении денег, обращайтесь в суд

Если давали в займ по расписке или договору, то пишите претензию о возврате средств, если откажет - идите в суд с соответствующим иском, ст. 131-132 ГПК РФ