Наследуемый дом в деревне - как избежать проблем с судебными приставами при наличии должника-наследника?

• г. Казань

По завещанию наследуем дом в деревне, наследников 4 человека, дом после оформления всех документов будет продаваться. У одного из наследников есть долг перед судебными приставами в сумме примерно в 2 раза меньше, чем он получит от продажи дома в соответствии со своей долей. Вопрос - могут ли и на какой стадии судебные приставы устроить проблемы нам всем при наличии такого должника и как нам всем избежать проблем?

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, Ваш наследник может оплатить долг у приставов заранее.

Проблем не будет, если сделаете все быстро и не будет регистрировать свое право должник.