Как и в каком объеме оплачивать за отопление - новые правила с 1 января 2015 года и что делать, если вы живете в частном доме без общего отопления?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста как и сколько нужно платить за отопление?

Прочитала одну статью там написана что с 1 января 2015 года люди будут оплачивать за отопление только в сезон, так ли это?

Я живу в 2 этажном бараке, общего отопления нет, а нам приходят платежки и там написано за об.нуж. платить. Как это все можно решить и куда обратится?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Плата за отопительный сезон делится на весь год, что бы сумма не была накладной

Порядок оплаты за отопление жильцы дома могут определить на общем собрании, т.е. установить оплату ежемесячно или ежесезонно. Иногда удобнее вносить плату ежемесячно, поскольку платежи будут равноразмерными. Решать - жильцам. Под "общедомовыми нуждами" вероятно имеется ввиду отопление мест общего пользования (подвалов, подъездов и т.п.)