Справедливо ли привлечение обоих родителей к ответственности за пребывание несовершеннолетнего в заброшенном доме в ночное время?

• г. Чебоксары

И отца и мать привлекли к административной ответственности по ч.1. ст.5.35 коап рф за нахождение несовершеннолетнего в ночное время (01 час 00 минут) в заброшенном доме с друзьями. Правомерно ли привлечение к ответственности обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

оба родителя несут одинаковую ответственность, если есть вина обоих, значит и санкция применяется к обоим.