Как решить проблему с ограничениями прописки для матери и ребенка в семье отца, где брак не зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок (3 месяца) прописан у отца брак между нами не зарегистрирован) где прописаны ещё три человека. Сама я прописана в другом городе, в настоящее время проживаем вместе с ребенком и отцом ребёнка по месту их прописки. Сложилась ситуация, что остальные прописанные члены семьи запрещают находиться мне на жил. площади в отсутствии отца ребенка (говорят он уходит на работу, ты уходи вместе с ним) Как мне поступить в данной ситуации, я же не могу гулять весь день с ребёнком на улице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В сложившейся ситуации Вам нужно быть понапористей и не слушать "брени" соседей. В конце концов, что они могут сделать?

1. Вы мать несовершеннолетнего ребенка имеющего право проживания в этой квартире, а, следовательно, имеете право в ней находиться, так как ребенок не может без Вас.

2. Никаким законными методами соседи на Вас повлиять не могут, поэтому не обращайте на них внимание и живите своей жизнью. А на все их требования спокойно отвечайте: "Подайте на меня в суд" и больше ничего не комментируйте. Это остудит их пыл, так как в данной ситуации они беспомощны перед Вами.

3. Попробуйте объяснить отцу ребенка, что эту проблему, вообще-то, должен рашать он.

Удачи Вам.