Пенсионеру не было перерасчета пенсии за 2014 год, хотя всем остальным он произошел с 01 августа

• г. Кукмор

На пенсии с 01.01.2015 г. Я работающий пенсионер. В августе должен был перерасчет пенсии за 2014 год. Но у меня к пенсии никаких повышений не было, в ПФ ответили что я родился 01 января и поэтому перерасчет за 2014 год будет в январе. Правомерно ли это, когда всем с 01 августа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, страховые взносы за 2014г. вам должны были засчитать при назначении пенсии по старости с 1 января 2015г. Если при расчете пенсии не были учтены взносы за 4 квартал 2014г., то пересчитать размер пенсии должны были с 1 августа 2015г. с доплатой за период с 1 января 2015г.