Снимают пенсию на ребенка и пособия для погашения кредита - что делать и имеют ли право банки так поступать?

• г. Тула

Пришло письмо от сбербанка об уплате налога, налог оплатила, но при этом снимают пенсию (на ребенка, чернобыльские) в счет погашения кредита, что делать и имеют ли они право снимать в счет погашения кредита пенсию и пособия на ребнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С пособия на ребенка не имеют права снимать.