Муж теряет работу после перевода на новый магазин из-за недостачи алкоголя и сигарет на предыдущей должности - как защититься?

• г. Калуга

Муж работает в универсаме Пятерочка в должности замдиректора 7 месяцев, после отпуска был переведен на новый магазин через увольнение. Через 3 недели в ходе внутренней инвентеризации выяснилось что на старом магазине не хватает элитного алкоголя и сигарет на приличную сумму, супервайзер настаивает платить недостачу, муж отказался платить так как почти месяц не работает на том магазине.. Теперь супервайзер настроен его уволить без видимых причин, а за то что он ослушался его.. что делать? Куда обращаться в случае увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться необходимо в трудовую инспекцию

Для увольнения нужны основания, предусмотренные трудовым законодателсьтвом

В Трудовую инспекцию.