Право на компенсацию по коммунальным платежам при декретном отпуске и отсутствии совместного проживания с мужем при доходе в 7000 тыс. руб.

• г. Пермь

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Брак зарегистрирован, но в мужем не проживаю. Имею ли я право на компенсацию по коммунальным платежам, если наш доход на двоих составляет 7.000 тыс. руб. (Коммунальные услуги 5000)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, но с учетом дохода вашего мужа. Они потребуют у вас справку. Вообще, если хотите получать льготы, то вам лучше развестись, т.к. пока вы в браке, ваш муж считается формально членом вашей семьи.