Анализ покупки недвижимости в Г.Котельники от застройщика ГК ПИК - риски и перспективы

• г. Котельники

Собириюсь приобрести недвижимость в Г.Котельники, застройщик ГК ПИК. Дело в том что из всех документов на стройку у них пока имеется только ГПЗУ. Продают будущие квартиру они не по ДДУ, а по поговору ЖСК (что, конечно, влечет за собой массу рисков). Но ПИК - группа с хорошей историей и территория объекта прямо граничат с метро Котельники, на ней планируется сделать ТПУ и ТЦ, это как-то подталкивает к тому, что все-таки достроят. Что думаете на счёт этой ситуации? Встречались ли в вашей истории обманутые пайщики ЖСК у ПИКа?

Ответы на вопрос (1):

Все риски индивидуальны, вне зависимости от имени застройщика и места расположения объекта.