Предусматривает ли этот пункт обязательный досудебный порядок разрешения спора (претензия)?

• г. Анапа

У нас в договоре установлен такой порядок разрешения споров: "В случае, если споры и разногласия не урегулированы путём переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Настя,

досудебный претензионный поряок должен быть описан. Те.е сторона 1 направляет стороне 2 претензию и т.д. Если этого нет - прямая дорога в суд.

С уважением.