Роспреднадзор наложил штраф на ООО за экологические нарушения, но оспорить его правомочность.

• г. Пикалево

По факту проверки Росподребнадзора, организации (ООО) наложен штраф за не убранные покрышки, металлолом, бытовой мусор, а перед этим, эти же нарушения были выявлены органами экологической безопасности. Правомочен ли Роспотребнадзор штрафовать организацию за экологические нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Ирина !

Два наказания за одно правонарушение не допускается, необходимо смотреть в постановление , которые вынесли эти органы.

В функции Роспотребнадзора входят нарушения " санитарно-эпидемиологического " характера. Это не экология.