Женщина пытается забрать изделия после истечения льготного срока - объясняем, почему она не права

• г. Красноярск

Я работник ломбарда, сегодня пришла женщина забрать свои изделия, но ее льготный срок закончился вчера и директор забрал все, а в залоговом билете указана сегодняшняя дата, как дата реализации. Залогодатель грозится подать в суд по причине что она считает что сегодняшняя дата входит в льготный срок. Как объяснить что она не права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с частью 1 Гражданского кодекса РФ, раздел 3, глава 23, "Залог", а так же Федеральный закон РФ "О ломбардах"