Как мне быть-отказываться расписываться или в этом нет ничего противозаконного!?

• г. Барнаул

Как поступить в этой ситуации: сдала квартиру сроком на 11 месяцев, договор заключили с помощью посредника, в налоговой ничего не проводила, сумма за квартиру небольшая. Квартиросъемщики просят меня подписывать каждый раз при получении от них денег листок о получении этой суммы, т.е. там стоит Дата-Сумма-Подпись (моя), листок храниться у них! Я переживаю что в случае какого то конфликта или любой другой ситуации они этот листок вместе с договором могут использовать против меня, отправив в налоговую например! Как мне быть-отказываться расписываться или в этом нет ничего противозаконного!? Или мне что то ответное от них требовать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Вы - хозяйка квартиры, можете не писать расписки и сменить жильцов. Думаю, что они просто подстраховывают себя от того, чтобы Вы взыскали с них деньги за проживание при отсутствии расписок в получении денег, а совсем и не собираются сообщать о Вас в налоговую инспекцию. С уважением, Дмитрий Константинович.