Возможно ли уменьшение суммы требований по кредиту и карте в Ренесансе?

• г. Екатеринбург

Брали кредит и карту в ренесансе, кредит 95000 (но в договоре 150000, забрали на страховку) и карта на 40000. Описывть что было трудное положение не стану, скажу только, что платили не по 5000 а 1000, 2000. Сейчас банк выставил требование в размере 450000 за кредит и 80000 за карту. Есть ли шанс, что суд уменьшит эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Неустойку (штрафы) обычно суд уменьшает. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.