Каким образом банк может забрать дом, оформленный на супругу, чтобы погасить долг в 1 млн рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня долг перед банком 1 млн руб. Платить возможности нет. Банк подает в суд. У меня в собственности ничего нет. Проживаем в доме загородном. Дом в ипотеке, оформлен на супругу. Дом построен в браке. Брачного договора нет. Может ли банк отобрать дом и выставить его на продажу. Другого жилья нет. В доме прописано 6 человек, двое из них несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

если будет долг по ипотеке на которую куплен дом то заберут

Если жильё единственное, то обратить на него взыскание по долгам невозможно