Почему моя мама, вышедшая на пенсию в прошлом году, не получила прибавку к пенсии, в отличие от ее коллеги?

• г. Саратов

В письменной форме, в августе всем работающим пенсионерам прибавили пенсию 600-700 руб, но моей маме нет, почему? Она вышла на пенсию в том году, хотя ее коллега тоже вместе с ней уходили на пенсию (они сейчас работают) получила прибавку 600 руб. Есть какие то критерии, что не всем эта прибавка идет? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением в ПФ для разъяснения данной ситуации, вам выдадут официальный ответ, в случае несогласия сможете оспорить

Ей обязаны всё разъяснить по её ситуации с пенсией в пенсионном фонде, где собрана вся информация по её трудоустройству.