Судьба пенсии при рождении ребенка и браке с сиротой-студенткой

• г. Орёл

Мой сын встречается с девушкой. Она сирота, обучается очно в колледже. Сейчас ей 19 лет и она получает пенсию по потере кормильца (мама погибла, отец записан со слов матери). Потеряет ли она пенсию, если родится ребёнок или, если она выйдет замуж, но будет продолжать учиться очно? В соцзащите сказали, что она потеряет все выплаты. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она выйдет замуж, но будет продолжать очное обучение в колледже, выплата пенсии по потере кормильца продолжится. В случае перевода на заочное отделение она утратит право на эту пенсию.