Как разделить и продать долю в доме-коттедже, когда в нем проживают семья и имеется право пожизненного проживания

• г. Ханты-Мансийск

Как быть в моей ситуации. У меня в собственности имеется дом-коттедж помимо меня в нем прописаны моя сестра, отец и несовершеннолетний сын. Сейчас мы все проживаем в данном доме. Дом был приватизирован в собственность у муниципалитета вче члены семьи отказались от своей доли собственности в пользу меня с правом пожизненного проживания. Как в данной ситуации поступить? Хотелось бы разъехаться чтобы жить раздельно))) как разделить дом между всеми кто там прописан чтобы можно было продать свою долю в нем?

Ответы на вопрос (2):

можете продать дом с согласия своих родственников и поделить деньги.

Здраствуйте! Юридически собственник Вы одна. Так что продать сможете, но все остальные имеют право пожизненного проживания в нем. Какие варианты другие собственники предлагали ?