У меня есть сестра, которая не участвовала в приватизации, но должна бы получить 1/2 часть от данной квартиры.

• г. Москва

При приватизации квартиры родителей (на момент приватизации в квартире были прописаны я, мой сын-несовершеннолетний, моя мать и отец) свидетельства на собственность получили я-1/2 и мой сын-1/2, т.к. родители отказались от своей доли в получении собственности. Эта квартира родителей. У меня есть сестра, которая не участвовала в приватизации, но должна бы получить 1/2 часть от данной квартиры. Как мне правильно оформить свою долю на сестру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Советую Вам совершить сделку отчуждения, в виде дарения 1.2 доли в квартире, это самая удобная сделка, занимает всего один месяц, а сейчас можно и за 5 дней зарегистрировать, но к сожалению госпошлина большая за срочность.Для сделки Вам потребуется заказать документы из БТИ - это кадастровый паспорт( новый документ который требуется с 1 марта 2008 года для регистрации права собственности)экспликацию, поэтажный план, иэ паспортного стола-выписку из домовой книги и сам договор дарения доли должен быть в трех экземплярах. Договор дарения можно составить в простой письменной форме у юриста либо нотариально, тут уж как вам удобнее но помните нотариус возьмет 0.3% от стоимости квартиры по бти соответственно. Более подробно можете узнать позвонив мне 761-96-41.

С уважением Юлия...