Как правильно разделить имущество при разводе в ситуации, когда муж переоформил квартиру на несовершеннолетнюю дочь от предыдущего брака и недавно были назначены алименты?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я в браке 3 года, мой муж при разводе с первой женой переоформили квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Никаких претензий у бывшей жены не было, алименты не платил, так как в счёт алиментов отписал долю, но договаривались они устно, мирового соглашения нет. Недавно пришло письмо о том, что ему назначили алименты. У нас с мужем есть 2 годовалый ребёнок. Муж официально не трудоустроен. Скажите, можно ли мужу подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Решение суд есть?

раздел имущества возможен в течение 3 лет после расторжения брака, кроме того,квартиру он переоформил на дочь, уже претендовать не может.

Если есть имущество и не истек срок исковой давности - то можно.

Следует отметить, что квартира, подаренная дочери разделу не подлежит.