Мы с ней хотим оформить договор дарения.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка завещает мне свою квартиру. Мы с ней хотим оформить договор дарения. Что нам нам нужно для этого сделать? И дорого ли это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Ваша бабушка может офрмить либо завещание на квартиру и тогда право собственности перейдет к Вам после ее смерти, либо договор дарения (право собственности перейдет к Вам в момент регистрации его в регистрационной палате.

Завещание оформляется у нотариуса, договор дарения можно оформить в органе регистрации сразу. Вы оплатите госпошлину. Налог платить не нужно.