Оплатил 10000 за помощь в получении кредита и столкнулся с подделкой документов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился за помощью в получении кредита. Сказали что якобы сотрудники банка, сделают все документы и попросили за это 10000. Перевел на карту но соответственно когда понял что там полная подделка документов решил отказаться от помощи и вернуть деньги. Ну вот уже неделю мне все обещают вернуть деньги и никак. Я знаю номер телефона этого Сотрудника банка, номер карты и соответственно остались чеки о переводе денег и переписка. Если деньги не вернут как лучше поступить.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд и взыскивать, если добровольно не вернут.

Какой - либо договор заключен на оказание услуг? Если нет - тов полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). В ином случае , можно обратиться в суд. (при наличии договора).

Артур, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

вам в суд нужно обращаться, а полиция не поможет