Начисление выплат и необходимые документы при последующем декретном отпуске, если находишься в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет

• г. Тверь

Если находишься в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и уходишь в очередной декретный отпуск как правильно начислять выплаты и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Те года, которые Вы находились на больничном по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете заменить на предыдущие. Для оплаты больничного необходим только больничный. Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет необходимо представить копии свидетельств о рождении обоих детей, справку с места работы отца ребенка о том, что он не получал данное пособие.