Неправомерные требования коллекторов по задолженности за услуги сотовой связи - что делать?

• г. Курган

На днях пришло письмо от коллекторов, в котором указано, что я задолжал 6500 руб. сотовой компании за услуги сввзи. Сотовая компания 28.06.2012 года уступила долг коллекторам, теперь они его требуют вернуть.

Долг, действительно, был, в 2012 году но всего 2000, а не 6500 и был оплачен на лицевой счет сотовой компании, чек сохранен.

Что теперь делать? С момента продажи долга коллекторам прошло более трех лет. Означает ли это, что истек срок давности по взысканию долга?

Как лучше решить эту ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

письменно написать коллекторам, что долга нет, приложив копию чека, а также указать, что если они все-таки настаивают на своих требованиях, то пусть обращаются в суд. В суде вы сможете предъявить чек и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности

Здравствуйте. Да и срок истек. Скажите им , пусть смело обращаются в суд. А вы в суде подадите ходатайство о пропуске иск.давности, а так же у вас наверняка документальное подтверждение есть , что долг продан?