Правомерны ли действия пенсионного фонда, который не учитывает время сессий при заочном обучении в университете?

• г. Рыльск

Училась заочно в университете с 1999 по 2004 год без отрыва от работы, пенсионный фонд выбросил все время сессий за данный период. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталия, да правомерно, учебные отпуска в льготный стаж не засчитываются, однако пробуйте засчитать эти периоды через суд.