Возможно ли перевести брата из колонии строгого режима в колонию поселение по месту его жительства?

• г. Санкт-Петербург

У меня брат отбывает наказание очень далеко от дома, мы его не видели очень давно, может ли он при подаче документов о переводе его из колонии строгого режима в колонию поселение попросить суд чтоб его отправили отбывать дальнейшее наказание в кололи поселение по месту его жительства? Или можно ему это заявить прямо на суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может подать соответсвующее заявление в суд.