Возможна ли отгулы в выходные дни при накопленной переработке?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю сутки через трое. У меня сейчас накопилось 64 часа переработки. Мне ставят отгулы по 8 часов в дни между моими сменами. Законно ли это, ведь это и так мои выходные дни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

На какую статью трудового кодекса основываться в этом вопросе?