Возникший в результате ДТП спор о компенсации - Виновник аварии предлагает заменить мой автомобиль, но отказывается выплатить справедливую сумму

• г. Киров

Виновник ДТП пьяный совершил наезд на мой а\м.с места ДТП скрылся. После чего разыскал меня и предложил взять его авто в замен моего разбитого, который восстановлению не подлежит. Его авто тоже пострадало в ДТП, но не так сильно как моё. Предложил до платить за его авто 15000 р. Из этих 15000 вычел 2000 р.за устранение поломок после ДТП на его авто. И я должен был выплатить ему 13000 р. Заключили договор купли продажи. В последствии выясняется, что сумма в 2000 р. на ремонт явно занижена т.к.один только бампер передний б/у стоит от 2500 р. стекло лобовое от 3000 р. Также скрытые дефекты по ремонту двигателя и т.д. в общем сумма получается под 20000 р. Я позвонил сразу же старому владельцу авто и отказался выплачивать ему 13000 р. и предложил ему забрать своё авто обратно и выплатить мне 50000 р. за разбитый мой авто. Т.к.я не намерен вкладывать в его машину 20000 р. когда мне он сказал, что ремонту всего тысячи на две. Машину он свою не забирает и грозится взыскать с меня через суд 13000+пени 5% за каждый день просрочки. Прошло два месяца. Что мне делать в данной ситуации? Если он не хочет забирать своё авто, и выплачивать мне деньги за моё разбитое.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос

В первую очередь расторгайте договор купли-продажи, а затем взыскивайте деньги. Что касается "он не хочет", так суд обяжет выполнить ваши требования.