Отказали в подключении к центральному отоплению из-за недостатка нагрузки - имеют ли соседи право отказать?

• г. Улан-Удэ

Построил дом, хочу подключиться к центральному отоплению. Документы на дом все в порядке. Теплотрасса проходит прямо за забором. Пришел подавать заявление в соответствующие органы, а мне сказали что нагрузки не хватает на эту улицу, если вас подключим то все замерзнут. Соседи что слева что справа подключены. Имеют ли право они мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права отказать

Спросить
Пожаловаться

А что мне делать ? Куда обратиться ?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в жилищную инспекцию чтобы она разобралась действительно ли нагрузки не хватает или это блеф.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе с населением 10 тыс. чел. Построил дом, хочу подключиться к центральному отоплению. Документы на дом все в порядке. Теплотрасса проходит прямо за забором. Пришел подавать заявление в соответствующие органы, а заявление принимать не хотят. В устной форме объясняют мне, что мол котельная пока не доделана и проектной мощности пока не имеет. Поэтому подключать будут только через год или более, когда устранят недостатки. При том оба мои соседа (частные дома) к сети подключены.

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

У нас по участку проходят трубы теплотрассы над землей. Когда покупали дом и участок в 1999 году мы были подключены к этой теплотрассе, потом нам провели газ и вся улица отрезалась от центрального отопления. Теперь к ней подключен только хлебозавод в конце улицы. Теплотрасса мешает построить баню и создает неудобства пользования землей. Возможно ли обязать перенести ее за пределы участка?

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

Отопление частного жилого дома подключено к теплотрассе, которая проходит по подвалу муниципальной бани и к этой же теплотрассе подключена муниципальная баня, кто должен провести ремонт теплотрассы от колодца до бани.

Жители многоквартирного дома (2 этажа) изъявили желание подключить дом к центральному отоплению, до этого момента топились индивидуально. Рядом с домом проходит теплотрасса. Как нужно действовать жителям, чтобы подключиться к центральному отоплению?

Сосед через участок сгорел. Отопление у него было подключено от моего частного дома. Он отрезал трубы мотивируя это тем что будет отапливаться от электричества. Но когда построил дом сказал что бы я его снова подключил к своему отоплению. Могу ли я отказать ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили частный дом. Хотим подключить его к центральному отоплению. Но мэр города запретил, хотя трубы отопления проходят по нашей территории и нет проблем подключиться. Как добиться разрешения к подключению, и каким образом теплотрасса могла оказаться в частной собственности и могу ли я не пускать на свою территорию для плановой проверки этой теплотрассы?

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Год на зад купил недостроенный дом. Пришло время подключать отопление и горячую воду. По нашему участку проходит теплотрасса, и подключиться от неё было бы челесообразно. Но при подаче заявления на подключение в местное ПИТС было отказано, мотивируют нехваткой нагрузки в сети. Вопрос: имеют ли право отказать, и если имеют, то как я могу провомерно убрать теплотрассу со своего участка. Или могу взимать плату за транзит тепла по моей территории, или еще варианты? Земля в собственности.

За ранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение