Отказали в подключении к центральному отоплению из-за недостатка нагрузки - имеют ли соседи право отказать?

• г. Улан-Удэ

Построил дом, хочу подключиться к центральному отоплению. Документы на дом все в порядке. Теплотрасса проходит прямо за забором. Пришел подавать заявление в соответствующие органы, а мне сказали что нагрузки не хватает на эту улицу, если вас подключим то все замерзнут. Соседи что слева что справа подключены. Имеют ли право они мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права отказать

А что мне делать ? Куда обратиться ?

Обращайтесь в жилищную инспекцию чтобы она разобралась действительно ли нагрузки не хватает или это блеф.