Нарушение правил публичного конкурса - упущенная выгода и оспаривание результата

• г. Дедовск

В публичном конкурсе 10 участников, согласно правилам, выполнили работу и получили промежуточные награды. Далее эти же участники должны были вополнить еще задание и один лучший получает приз (в любом случае один из 10 ти становится победителем). Организатор не устроил задания в установленные правилами сроки, нарушив ряд пунктов правил. Середина конкурса так же прошла. Подпадает ли это под упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не подпадает. Просто на примере объясню: Допустим, существует ИП, с которым заключен предварительный договор на определенную сумму. ИП, считая, что получит обещанные деньги и с ним заключат договор, отказывается от других предложений на определенную сумму. Причем, существуют реальные в письменном виде предложения. Но, первый заказчик не заключает договор и ИП остался без денег. Вот тут, можно требовать упущенную выгоду. А здесь упущенной выгоды нет. По ГК - это публичное обещание награды.