Являюсь ли я ветераном труда федерального значения, если у меня есть медаль Ветеран Труда?

• г. Севастополь

Являюсь ли я ветераном трда феднрального значения, если у меня есть медаль Ветеран Труда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья Николаевна г.Севастополь !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2015г

Мне 67 лет, стаж 45 лет, я Ветеран труда. Имею медальветеран Труда за долголетний и добросовестный труд от имениПрезидиума Верховного Сосета СССР Являюсь ли я ветераном трда феднрального значения, если у меня есть медаль Ветеран Труда? ДА или НЕТ

Да-да, являетесь!