В ДНТ имеется председатель, но неизвестно кем он выбран, как выяснить этот вопрос?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Запросите протоколы избрания председателя

С одной стороны, он собственник, а с другой - должен реализовывать свои права так, чтобы не мешать другим. Поэтому те владельцы, чей проезд и проход загорожены этим собственником, могут требовать в судебном порядке либо устранения препятствий в пользовании принадлежащими им участками, либо установления сервитута

Спасибо. Еще вопрос, Собственник земли размежевал участки, организовал ДНТ и распродает участки в этом ДНТ через риэлторов. Вопрос - может ли Собственник земли ограничить (запретить, или установить плату) за пользование подъездными путями владельцами купленных участков?