В настоящее время деятельность предприятие не ведет, сдаются нулевые балансы.

• г. Челябинск

Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. В настоящее время деятельность предприятие не ведет, сдаются нулевые балансы. Если я увольняюсь с должности директора, но предприятие не закрываю, то могу ли я подписывать бухгалтерскую и налоговую отчетность (как учредитель)?

При ликвидации предприятия может ли единственный учредитель быть в ликвидационной комиссии (ликвидатором, имеется ввиду комиссия из одного человека)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений!

Да, можно, если это предусмотрено Уставом ООО.

С уважением, Прасол С.Б.