Как доказать право на сохранение пособий при работе на 0,75 ставки в декретном отпуске?

• г. Норильск

Я нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу на 0,75 ставки. Работаю медсестрой в поликлинике. Я знаю что если не выходить на полный рабочий день то пособия по уходу за ребенком сохраняются. Мне же в бухгалтерии сказали что если на 0,5 работать то сохраняются а вот 0,75 нет так как это почти полный рабочий день. Скажите пожалуйста по какой статье я могу доказать им что я права. Чтобы мне им показать и они поняли. И оплачивали мне все так как надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право даже выйти на 0,9 ставки и работодатель обязан будет вам оплатить пособие

А какая эта статья?по какой статье ТК РФ?мне же надо им доказать и показать.скажите пожалуйста.Буду очень благодарна.спасибо большое